Окончание срока трудового договора в период отпуска по уходу за ребенком
Добрый день!вопрос следующий: я являюсь преподавателем вуза. работаю, как и все преподаватели, по трудовому договору, который истекает 30 ноября 2015 г. Для дальнейшей работы необходимо пройти конкурс на должность. Однако в настоящий момент я нахожусб в отпуске по уходу за ребенком (с 9.09.2015). В отделе кадров утверждают, что ТК РФ защищает нас только на период больничного по беременности и родам (140 дней), а если срок договора заканчивается в период отпуска по уходу за ребенком, то я остаюсь без работы. В результате я выхожу на работу, чтобы пройти конкурс и далее опять ухожу в отпуск по уходу (теряя в ежемесячных выплатах). насколько это правомочно и соответствует действующему законодательству?