Кто является наследником при отсутствии супруга и детей?
здравствуйте есть квартира две доли у отца и у дяди,после дяди кому достанеться доля? у него нет детей только гражданская жена
, наталия, г. Ангарск
Наталия, здравствуйте. Наследниками первой очереди являются супруг (законный), дети и родители наследодателя. Если ни тех, ни других, ни третьих нет, то к наследованию призываются наследники второй очереди: полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.