Как оформить наследование недвижимости в Чехии, если наследодатель умер в России?

Добрый день! У меня умер отец, гражданин РФ, проживающий в Чехии (ПМЖ). Отец умер на территории РФ и похоронен в РФ. В Чехии есть недвижимость, в которой он проживал. Как мне оформить права на эту недвижимость?

Спасибо

, Тамара, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
У меня умер отец, гражданин РФ, проживающий в Чехии (ПМЖ). Отец умер на территории РФ и похоронен в РФ. В Чехии есть недвижимость, в которой он проживал. Как мне оформить права на эту недвижимость?
Тамара

Тамара, Местом открытия наследства является последнее место жительство, а если оно неизвестно, то место нахождение имущества. В Вашем случае, если наследодатель умер в Чехии, то вам, то вам необходимо обратиться к нотариусу именно там