8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если не согласна с коммунальными начислениями?

На свою маму оформила разрешение на прописку и проживание у нотариуса. (Живу в другом городе). Пару недель у нее жила мая сестра, ее включили в квитанцию о оплате и теперь я должна оплатить за маму и сестру которая оказалась включена без моего ведома и разрешения. В своей комнате я ее сама не регистрировала. После смерти мамы пошла снимать ее с учета и выяснилась вся ситуация. Обратилась с просьбой о перерасчете, мне отказали. В паспортном столе сказали что мая Сестра вообще не состоит на учете у них. и это естесно, потому что я ее не прописывала. имеют ли они право мне отказать в перерасчете и куда я могу обратиться с жалобой.

Показать полностью
, Анастасия, г. Киров
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Анастасия!

Подайте заявление о перерасчете письменно под роспись или ценным письмом с описью вложений, приложите к нему копию справки из паспортного стола о количестве зарегистрированных в спорный период. Вообще же такие сведения обычно есть у управляющей компании/ТСЖ, т.к. они осуществляют ведение картотеки дома.

В случае отказа произвести перерасчет или отсутствия ответа вы вправе обратиться в жилинспекцию с жалобой на некорректные начисления, приложив ошибочные квитанции и подтверждение того, что только один человек был зарегистрирован по вашему адресу. Обычно проверки и предписания жилинспекции достаточно, но если в вашем случае это не даст эффекта — обращайтесь в суд с иском о признании незаконным начисления платы за жилье в соответствующей части и/или взыскании неосновательного обогащения.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Киров

Добрый День.

Паспортный стол и жэк находятся в одном здании. Гоняли туда сюда. Заявление и письменный отказ от жэка есть. Просто как они могли в квитанцию включить человека без согласия собственника? в паспортном столе только я и сын, даже мамы нет

Вы имеете в виду паспортный стол ЖЭК, а есть ещё УФМС. Впрочем, это не критично. Получите у них так называемую справку о составе семьи за спорный период и пишите обращение в жилинспекцию, приложите копию отказа.

Если откажутся справку давать, пишите без неё, дополнительно ещё и про этот отказ сообщите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 13.06.2017