Как оформить на себя землю, наследником которой является другой человек?

От папы осталася земельный участок, документ о том что он получил его в собственность от гражданки N у меня на руках,. Единственный наследник это Мама , я и остальные братья отказались от наследсва , сейчас хотим оформить эту землю на моё имя ,

, Максим, г. Екатеринбург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Максим!

Если ваша мама является наследником после смерти вашего отца, вы с братьями отказались в ее пользу от вступления в наследство, вашей маме необходимо получить свидетельство о праве на наследство по закону у нотариуса. После этого вы можете с мамой заключить договор дарения в простой письменной форме и сдать документы на регистрацию права на имя мамы и сразу же на регистрацию на переход права собственности на ваше имя. Документы сдаются в Управление Росреестра по вашему региону (могут приниматься также в МФЦ и кадастровой палате).