Могут ли 79-летние родители получать пособие по потере кормильца, если умер 55-летний сын?

Будут ли получать 79 летние родители, пособие по утери кормильца, если умер 55 летний сын, проживающий и прописан с ними.

Уточнение от клиента

Скажите пожалуйста, нетрудоспособный член семьи-относятся ли к этой категории пенсионеры мужчина 79 лет и женщина 77лет). Затем, должны ли быть какие нибудь документы подтверждающие , что родители были на иждивении сына.

, полина, г. Москва
Ольга Вишневская
Юрист
здравствуйте! Претендентами на получение выплат в связи с потерей кормильца может быть любой нетрудоспособный член семьи, который состоял на иждивении кормильца. Оба родителя умершего кормильца, если им исполнилось 60 и 55 лет (для мужчины и женщины) могут получать пособие по потере кормильца. При этом не важно проживал ли с Вами сын или нет