8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от наследства за другого человека, имея от него доверенность?

Здравствуйте. Мой муж отбывает наказание в колонии. Его мать летом умерла. Ему и брату перешла по наследству квартира. Муж прописан по другому адресу. За квартиру на данный момент, как говорят сестра и брат, крупная задолженность. А так же этот дом идет под снос, соответственно они должны получить новое жилье. Скоро должна приехать его сестра, чтобы оформить доверенность на себя. Мужу она сказала, что доверенность для приватизации квартиры, а точнее чтобы она от его лица написала отказ от приватизации, а начальнику колонии, что для продажи. Сестра говорит, квартиру приватизируем и пусть тот другой брат в ней живет и по тихоньку гасит задолженность. Разве можно приватизировать квартиру без погашения задолженности? Что вообще делать в такой ситуации, если муж не хочет приватизировать квартиру на себя, но хочет чтобы его доля осталась? В наследство он так и не вступил, т.к. его уведомили о смерти матери недавно. Может ли сестра имея от него доверенность отказаться от наследства?

Показать полностью
, Виктория, г. Сыктывкар
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Виктория!

Некоторые ваши объяснения противоречат другим. Необходимо выяснить статус квартиры. Если квартира муниципальная, ее необходимо приватизировать. Если квартира принадлежала матери, необходимо вступить в наследство. Если дом признан аварийным, приватизировать квартиру в таком доме нельзя. Попробуйте прояснить статус квартиры в настоящий момент. Правильные ответы зависят от правильного определения принадлежности квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый вечер, можно ли оформить генеральную доверенность удаленно?
Добрый вечер,можно ли оформить генеральную доверенность удаленно ?
, вопрос №4060362, Алёна, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности ? Доверенность оформить на маму
, вопрос №4060029, Екатерина, г. Якутск
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Военное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
Здравствуйте , можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
, вопрос №4058200, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2017