Могу ли я обменять квартиру в селе на квартиру в городе?

Здравствуйте.У меня к вам такой вопрос.Я со своей семьей проживала в селе,там же и прописаны.По семейным обстоятельством нам пришлось уехать в город(квартиру снимаем).В селе мне не так давно дали квартиру,так могу ли я ее обменять на квартиру в городе?

, ИРИНА, г. Южно-Сахалинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли обменять квартиру Здравствуйте.У меня к вам такой вопрос.Я со своей семьей проживала в селе, там же и прописаны.По семейным обстоятельством нам пришлось уехать в город(квартиру снимаем).В селе мне не так давно дали квартиру, так могу ли я ее обменять на квартиру в городе?
ИРИНА

Добрый день!

Если вы уже являетесь собственником квартиры в селе и при получении вам не ставили условия, что вы должны прожить в селе определённое количество лет, то вы можете заключить договор мены и поменять данную квартиру на квартиру в городе.