Как дать свою фамилию ребенку. ?

добрый вечер! я живу с супругой в гражданском браке больше 2 лет,в настоящий момент ждем рождения совместного ребенка,срок рождения 10 августа. Супруга официально не разведена с предыдущим мужем от которого есть дети. как в данном случае записать ребенка на мое имя?

, Раил Фызулзянов, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Раил!

Сразу после рождения ребёнка Вам совместно с матерью ребёнка следует подать в орган ЗАГС по месту Вашего проживания заявление по форме N 1, утверждённой постановлением правительства РФ от 31 октября 1998 г. N 1274

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=58292;dst=100686

(доступ открыт по будням с 20 до 24 часов, по выходным — круглосуточно).