Как отозвать исполнительный лист на поручителя
как снять поручительство если уже есть на нее исполнительный лист ответьте почему не отвечаете
у меня были кредиты ,но находимся под финансовой защитой эскалат, суды проходят уже есть исполнительные листы, как на меня ,также на поручителя
Здравствуйте, Надежда!
находимся под финансовой защитой эскалат
надежда
И как Вам защита? Суды проходят, исполнительные листы выдаются. Вы платите деньги сотрудникам этой фирмы, но не банку. В итоге Вы останетесь один на один с судебными приставами и кредитором.
как снять поручительство если уже есть на нее исполнительный лист
надежда
Странно, что «Эскалат» не помогает решить проблему.
Поручительство можно «снять» единственным способом — признать правоотношения между кредитором и поручителем прекращёнными. Поручительство прекращается полным исполнением основного обязательства, за которое оно давалось.
Таким образом, отвечая на Ваш вопрос, скажу прямо — поручительство сохранится. И судебные приставы будут работать с поручителем так же, как с заемщиком…
Отозвать исполнительный лист может только банк, который является взыскателем по исполнительному производству. Так что вопросы с отзывом исполнительного листа в отношении поручителя надо направлять кредитору.
Удачи!