Как отменить транспортный налог на автомобиль, которого нет?

Здравствуйте! Очень запутанная ситуация. В августе 2014 года я и муж купили машину у родственника мужа( дяди). Сделали куплю- продажу, поставили в гаи на учет. Осенью 2014 года понадобились деньги и мы решили продать машину, но новые владельцы ее на учет поставить не смогли. Оказывается, что машина в аресте на дядю мужа с октября 2014 года. Дело было заведено летом 2014 на дядю, а судебные приставы вовремя не внесли данные, или гаи данные поздно отдали. Т. Е. На тот момент когда я и муж были владельцами официально ,машину взяли под арест.сделать мы ничего не могли с машиной, вернули ее дяде. Проблема в том, что нам с мужем приходит транспортный налог, так как по данным налоговой мы последние владельцы. И вот вопрос как поступить и что сделать , чтобы нам с мужем отменили официальную регистрацию машины. И чтобы нас не признавали владельцами. Получается , что машины нет, а нам пожизненно будет приходить транспортный налог. Документы на машину, к сожалению, не сохранились при переезде в другой город. Очень прошу помочь разобраться в ситуации. Заранее спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Орел
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
так как по данным налоговой мы последние владельцы.
Анастасия

Из этого следует, что машина в ГИБДД зарегистрирована всё-таки на Вас, поскольку именно регистрация ТС на нового собственника влечет за собой передачу сведений из ГИБДД в налоговую.

Тогда не понимаю, почему Вы не можете эксплуатировать автомобиль.

Анастасия
Клиент, г. Орел

Мы не хотим ее больше эксплуатировать. Получается она к нам привязана. Мы хотели продать машину, но ничего теперь сделать не можем. Машина сейчас под арестом.У нас машины нет отдали обратно родственнику. С родственником сейчас напряженные отношения

А деньги за машину родственник вернул?

Документы на машину, к сожалению, не сохранились
Анастасия

— т.е. Вы потеряли ПТС?