Куда обращаться по поводу установления отцовства, если отец скрывается?

Здравствуйте! Я в 15 лет забеременела и родила в 16. Ребёнку 6 лет, не могу отца ребёнка выловить он скрывается. 2 раза адвокат письмо ему оправлял он меня сам нашёл и просил христа ради не через суд. Так раз было 2 раз. Мы хоели днк сами сделать за 10000 тыс. Мы не рассписанны нужно устанавливать отцовство. Но через суд очень дорого. 35000 я не работаю, мать одиночка 2 детей. Адвокату платить, за днк 25000 платить. Что мне дальше делать?Какими должны быть мои действия в дальнейшем? В судебные приставы может обратиться?

, Елена, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам начинать надо только с иска в суд об установлении отцовства. Просите экспертизу. Можно обойтись без адвоката по такому делу. Подавайте иск по его последнему месту жительства. Если на экспертизу на придет суд установит отцовство сразу на основании ст. 79 ч. 3 ГПК РФ