8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли инвалид 3 группы получить земельный участок?

я инвалид 3 группы с детства у меня вывих левого тазобедреного сустава и анафталь левого глаза ( ампутировали ) могу ли Я получить земельный участок заранее спасибо .

, али, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я получить земельный участок? я инвалид 3 группы с детства у меня вывих левого тазобедреного сустава и анафталь левого глаза ( ампутировали ) могу ли Я получить земельный участок заранее спасибо
али

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидом имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли инвалиду 2 группы получить земельный участок под строительство гаража без аукциона?
Я, инвалид 2 гр. Имею в собственности легковой автомобиль. Живу в многоквартирном доме, где гаражей нет. Могу ли я, без аукциона получить зем. участок под гараж?
, вопрос №2065476, Рита Булла Польщикова Богачева, г. Новошахтинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как инвалиду 3 группы получить земельный участок?
Я инвалид 3 группы. Имею ли я право на предоставление мне земельного участка. Если да то с чего начинать и куда обращаться в Перми
, вопрос №2049419, РУСЛАН РАДИЕВИЧ ТИУНОВ, г. Пермь
1 ответ
Земельное право
Может ли инвалид 2 группы получить земельный участок, при наличии собственного жилья?
Здравствуйте, мама инвалид второй группы, обратились в местное министерство по имущественным и земельным отношениям, хотели воспользоваться статьи 17 181-ФЗ " О социальной защите инвалидов Российской Федерации". Ответили устным отказом, по причине: 1) наличия собственного жилья на ее имя, 2)ее доход (инвалида 2 группы) выше какой-то нормы, 3) количество квадратных метров на прописанных людей в имеющемся жилье, больше 12,5 кв. метра на 1 человека. Предлагают участвовать в аукционе на общих основаниях. Насколько обоснован отказ?
, вопрос №1433616, Алексей, г. Элиста
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли инвалидам 3 группы получить бесплатный земельный участок и гараж от государства РФ?
Я и муж являемся инвалиды с детства по слуху, сейчас 3 группа инвалидности, а ребенок у нас слышащий. Положено ли нам, как инвалидам 3 группы бесплатный земельный участок, гараж по закону от государства РФ? Заранее спасибо за ответа.
, вопрос №1430713, Снежана, г. Ивантеевка
1 ответ
Земельное право
Могу ли я, инвалид 3 группы, получить земельный участок бесплатно?
Здравствуйте.Я инвалид 3 г могу ли я получить земельный участок без платно .в собственности земли не имею да и другой недвижимости тоже. участок нужен под строительство дома.
, вопрос №1142750, андрей, г. Артем
1 ответ