8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказываются обменять кольцо, которое не подошло по размеру

Жене не подошло кольцо по размеру (бижутерия), его отказываются менять....

Только основания так и не объяснили.

, Саша Пермь, г. Пермь
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Якутск

Согласно статьи 25 закона «О защите прав потребителей» вы вправе обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар в течение 14 дней, не считая дня покупки.
Вы можете потребовать возврата уплаченных за товар средств только в том случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже в день обращения.
Исключения составляют товары надлежащего качества, не подлежащие обмену и возврату, в соответствии с законодательством РФ, например: парфюмерия, косметика, технически сложные товары (электроника, фотоаппаратура) и др.

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Нельзя обменять, если относится к группе:

9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни

Так как данный товар входит в перечень товаров не подлежащих обмену надлежащего качества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я была прописана в квартире в которой не платили ЖКХ и прочее
Я была прописана в квартире в которой не платили ЖКХ и прочее, но жила я на съемной квартире с м.ч. Сейчас подали в суд на всех прописанных в ней. Мы начали узнавать у хозяйки(съемной квартиры) по поводу договора, который мы составляли можно ли его показать в суде, как доказательство, того что я не проживала по месту подписки, и она сказала что договор не официальный и вообще к квартире в собственниках дети. И вот в чем вопрос, если смысл для нас показывать в суде этот договор, и действительно ли если в собственниках несовершеннолетние то квартиру по закону сдавать нельзя?
, вопрос №4070799, Аня, г. Архангельск
Гражданское право
Несколько месяцев водил за нос, говоря, что работа продвигается, но на самом деле даже не начиналось
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в таком случае. Обратились к юристу по поводу банкротства(через знакомых). Сразу взял деньги (по своей глупости не составили договор сразу,но и потом не получили его). Несколько месяцев водил за нос,говоря,что работа продвигается,но на самом деле даже не начиналось. Решили прекратить работу юриста(которая не была даже начата). Взяли расписку что вернет деньги в полном объеме ,до определенного времени,но нет результатов.Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4069764, Тамара, г. Москва
Все
здравствуйте я сходила на процедуру волос кератин которая
здравствуйте! я сходила на процедуру волос «кератин» которая должна выпрямить и пригладить секущиеся волосы, т.е как бы впечатать их, что бы они не торчали. процедура мне видимо не подошла, после первой помывки головы все осталось так же, как и до процедуры вопрос: Должны ли мне вернуть деньги в случае моей просьбы возврата или переделать процедуру что бы получить должный результат? или мне могут отказать?
, вопрос №4069280, алена, г. Екатеринбург
Семейное право
Соя семья оборвала основные связи с биологическим отцом который не выплачивает алименты, вот тут и созрел
Добрый день, не знаю ккому обратиться с вопросом. Соя семья оборвала основные связи с биологическим отцом который не выплачивает алименты, вот тут и созрел вопрос, а должен ли я его обеспечивать когда станет не трудоспособным если всë что от него я получил это мягкая плюшевая кошка?
, вопрос №4069269, Александр, г. Иркутск
Недвижимость
Я являюсь владельцем квартиры но прописан в другой квартиры могут ли с меня брать деньги ща долг жкх который не оплатил сын прописанный там и живет там
Я являюсь владельцем квартиры но прописан в другой квартиры могут ли с меня брать деньги ща долг жкх который не оплатил сын прописанный там и живет там
, вопрос №4068219, Воадимир, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.06.2017