8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать второе гражданство законным?

Добрый день!Мой муж сделал себе второе гражданство РФ около 10 лет назад(первое Молдова).Оформили брак мы 2 года назад в Молдавии по его молдавскому паспорту,затем у нас родилась дочь В свидетельстве о рождении тоже его молдавские данные.Теперь я и дочь хотим сделать себе гражданство Рф,но получается,что он в России холост и без детей....Подскажите пожалуйста куда нам обратиться,чтобы узаконить наш брак и ребенка на территории РФ...Что грозит мужу в том случае если он указал в ФМС о том,что у него только российское гражданство.Может есть возможность оплатить штраф-без лишения российского гражданства?Заранее спасибо....

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
теперь я и дочь хотим сделать себе гражданство Рф, но получается, что он в России холост и без детей… Подскажите пожалуйста куда нам обратиться, чтобы узаконить наш брак и ребенка на территории РФ…
Анна

Нужно перевести ваше свидетельство о браке и аппостилировать его в Министерстве Юстиции России, то же самое следует сделать и со свидетельством о рождении вашей дочери и написать заявление от обоих родителей с просьбой дать ей гражданство России.

ожет есть возможность оплатить штраф-без лишения российского гражданства?
Анна

Россия не лишает никого гражданства, это не придусмотренно в наших законах

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Гражданство
Подскажите как можно это сделать?
Добрый день, я гражданка Таджикистана учусь в Москве , по нации русская . Мама рождена в Барнауле ,но при распаде ссср получила таджикское гражданство. К сожалению,из-за проблем со здоровьем она не может приехать в Россию и заняться получением гражданства,но мне хотелось бы его получить.Подскажите как можно это сделать ?
, вопрос №4061523, Полина, г. Москва
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Миграционное право
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство Я грек и
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство. Мне нужно в Грецию, но в моем паспорте нет военного счета. Будет ли проблема?
, вопрос №4059099, Афанасий, г. Москва
Гражданское право
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
, вопрос №4059051, Яна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.06.2017