Как сделать второе гражданство законным?

Добрый день!Мой муж сделал себе второе гражданство РФ около 10 лет назад(первое Молдова).Оформили брак мы 2 года назад в Молдавии по его молдавскому паспорту,затем у нас родилась дочь В свидетельстве о рождении тоже его молдавские данные.Теперь я и дочь хотим сделать себе гражданство Рф,но получается,что он в России холост и без детей....Подскажите пожалуйста куда нам обратиться,чтобы узаконить наш брак и ребенка на территории РФ...Что грозит мужу в том случае если он указал в ФМС о том,что у него только российское гражданство.Может есть возможность оплатить штраф-без лишения российского гражданства?Заранее спасибо....

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
теперь я и дочь хотим сделать себе гражданство Рф, но получается, что он в России холост и без детей… Подскажите пожалуйста куда нам обратиться, чтобы узаконить наш брак и ребенка на территории РФ…
Анна

Нужно перевести ваше свидетельство о браке и аппостилировать его в Министерстве Юстиции России, то же самое следует сделать и со свидетельством о рождении вашей дочери и написать заявление от обоих родителей с просьбой дать ей гражданство России.

ожет есть возможность оплатить штраф-без лишения российского гражданства?
Анна

Россия не лишает никого гражданства, это не придусмотренно в наших законах