8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разводимся, жена тянет время и не съезжает

Здравствуйте, мы с женой разводимся, вчера должны были развести нас, но она принесла ходатайство о том, что бы ребенок остался с ней, и что ее адвокат не может присутствовать на суде, просили отсрочить, хотя в исковом заявлении от меня и так указано что он остается с ней. Вопрос сколько раз и как она еще может откладывать развод? И возможно ли законно ее выселить из квартиры моих родителей в которой мы проживали, у нее временная регистрация, гражданства РФ нету.

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Ярослав, зачастую суды вынуждены откладывать рассмотрение дела по существу и вынесение решение по делу в виду разных обстоятельств. Такие обстоятельства участники процесса могут создавать искуственно, чем видимо и занимается ваша супруга. Судья вынесет решение сразу после того как придет к выводу о том, что отсутствуют препятствия к полному и всестороннему рассмотрению дела.

Выселить ее без соответствующего решения суда невозможно. Советую дождаться окончания временной регистрации по месту пребывания в квартире ваших родителей.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Поскольку квартира принадлежит Вашим родителям, то они могут требовать выселения Вашей бывшей жены через суд.

При этом, если она прописала туда ребенка, то, поскольку место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей, а позиция судов такова, что дети имеют право пользвания квартирами обоих родителей, просто так с регистрационного учета ребенка не снимут.

Однако, Вы можете сняться с регистрационного учета и встать на учет где-нибудь у друзей (например, по временной прописке). После этого, Ваши родители без проблем выпишут ребенка через суд, указав, что в силу ст. 20 ГК РФ место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей, родители в квартире не проживают, значит и ребенок быть прописанным в ней не может

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Недвижимость
Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила
Квартира завещена двум сестрам. Мама не в себе, тетя хочет большую половину денег взять себе, и младшей дочери мамы дать часть. Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила. Вопрос: может дочь мамы (моя старшая сестра) подать в суд на тетю и обязать ее что то выплатить?
, вопрос №4084649, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Административное право
Продала алкоголь в не положено время, забрали в отделение и не отпускают и не оформляют, что меня ждёт
Продала алкоголь в не положено время , забрали в отделение и не отпускают и не оформляют , что меня ждёт
, вопрос №4082773, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.06.2017