108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Разводимся, жена тянет время и не съезжает

Здравствуйте, мы с женой разводимся, вчера должны были развести нас, но она принесла ходатайство о том, что бы ребенок остался с ней, и что ее адвокат не может присутствовать на суде, просили отсрочить, хотя в исковом заявлении от меня и так указано что он остается с ней. Вопрос сколько раз и как она еще может откладывать развод? И возможно ли законно ее выселить из квартиры моих родителей в которой мы проживали, у нее временная регистрация, гражданства РФ нету.

19 Ноября 2015, 15:20, вопрос №1045337
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
58
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Ярослав, зачастую суды вынуждены откладывать рассмотрение дела по существу и вынесение решение по делу в виду разных обстоятельств. Такие обстоятельства участники процесса могут создавать искуственно, чем видимо и занимается ваша супруга. Судья вынесет решение сразу после того как придет к выводу о том, что отсутствуют препятствия к полному и всестороннему рассмотрению дела.

Выселить ее без соответствующего решения суда невозможно. Советую дождаться окончания временной регистрации по месту пребывания в квартире ваших родителей.

19 Ноября 2015, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Поскольку квартира принадлежит Вашим родителям, то они могут требовать выселения Вашей бывшей жены через суд.

При этом, если она прописала туда ребенка, то, поскольку место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей, а позиция судов такова, что дети имеют право пользвания квартирами обоих родителей, просто так с регистрационного учета ребенка не снимут.

Однако, Вы можете сняться с регистрационного учета и встать на учет где-нибудь у друзей (например, по временной прописке). После этого, Ваши родители без проблем выпишут ребенка через суд, указав, что в силу ст. 20 ГК РФ место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей, родители в квартире не проживают, значит и ребенок быть прописанным в ней не может

19 Ноября 2015, 15:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут