Как переоформить собственность на жену?

Здравствуйте.мой муж хочет переписать дом на меня,чтобы его сестре и пасынку(сыну от первого брака) ничего не досталось.подскажите как лучше оформить.заранее спасибо.

, Татьяна, г. Кемерово
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Татьяна, оформите договор дарения. По нему НДФЛ не будет облагаться.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам необходимо оформить договор дарения или брачный договор, где прописать, что это имущество — Ваша личная собственность, поскольку в ином случае то имущество, которое на Ваше имя перепишет муж, будет считаться совместо нажитым. Соответственно, даже, если он перепишет его на Вас, 1/2 доля этого имущества будет считаться наследством