Как переоформить собственность на жену?
Здравствуйте.мой муж хочет переписать дом на меня,чтобы его сестре и пасынку(сыну от первого брака) ничего не досталось.подскажите как лучше оформить.заранее спасибо.
, Татьяна, г. Кемерово
Татьяна Зырянова
Добрый день! Вам необходимо оформить договор дарения или брачный договор, где прописать, что это имущество — Ваша личная собственность, поскольку в ином случае то имущество, которое на Ваше имя перепишет муж, будет считаться совместо нажитым. Соответственно, даже, если он перепишет его на Вас, 1/2 доля этого имущества будет считаться наследством