Допустим ли проезд ребенка в общественном транспорте, без сопровождения взрослого человека?

Здравствуйте. При проезде в общественном транспорте (городской автобус) моего ребенка высадили на остановке объясняя тем, что ребенок едет без сопровождения взрослого. Моей дочери 8 лет. Она посещает секцию спортивной акробатике в Доме творчества. Мы с мужем работаем и сопровождать ее не можем. Время поездки 11 часов дня. На сегодняшний день температура воздуха в нашем городе -18 градусов. Ребенка высадили в незнакомом месте, не довезя её до необходимой остановки, оплату взяли полностью, а затем вернули. Правомочны ли действия кондуктора, который действовала по требованию инспектора. Спасибо.

, Ирина, г. Заволжск
Лада Колковская
Юрист
Она посещает секцию спортивной акробатике в Доме творчества. Мы с мужем работаем и сопровождать ее не можем. Время поездки 11 часов дня. На сегодняшний день температура воздуха в нашем городе -18 градусов. Ребенка высадили в незнакомом месте, не довезя её до необходимой остановки, оплату взяли полностью, а затем вернули. Правомочны ли действия кондуктора, который действовала по требованию инспектора.
Ирина

Это полное безобразие, вам следует написать жалобу на действия этого кондуктора на имя директора автопарка, с указанием номера маршрута и требованием разобраться в ситуации и применить к этому «человеку» меры дисциплинарного воздействия. И сообщить вам о принятых мерах