Как делится имущество при наличии у умершего двух семей?

Добрый день.

Я замужем, есть общий ребенок с мужем 8 месяцев. У мужа есть бывшая супруга и ребенок 9 лет. В ноябре 2013 года муж будучи в браке с бывшей женой купил фиктивно квартиру у своего брата и оформил ее на себя. Сейчас они в официальном разводе а квартира оформлена так же на мужи. В случае его утраты, я могу на что -то претендовать или мой ребьенок? Как будет делиться эта квартира?

, Ольга Николаевна, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Жилищное имущество Добрый день. Я замужем, есть общий ребенок с мужем 8 месяцев. У мужа есть бывшая супруга и ребенок 9 лет. В ноябре 2013 года муж будучи в браке с бывшей женой купил фиктивно квартиру у своего брата и оформил ее на себя. Сейчас они в официальном разводе а квартира оформлена так же на мужи. В случае его утраты, я могу на что -то претендовать или мой ребьенок? Как будет делиться эта квартира?
Ольга Николаевна

Добрый день!

В случае открытия наследства — если не будет завещания, то наследовать будут первоочередники — дети, родители, официальная супруга наследодателя в равных долях.