8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли долю от продажи недвижимости родственники умершего мужа, если я собственник?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как правильно продать недвижимость(дом)после смерти мужа. Муж умер 2 года назад. Дом был приобретён в браке и оформлен на меня. Сейчас там мы с несовершеннолетней дочерью(12 лет) прописаны,но живём в другом городе. Хочу продать дом и купить жильё в том городе,где и проживаю на данный момент. Что для этого необходимо мне сделать? И какие нужны будут дополнительные документы? И имеет ли мать и брат умершего супруга на долю от продажи дома?

, Анна,
Дарья Петрашкеевич
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Анна. А почему мать мужа не претендовала на наследство изначально? По идее она имеет право на долю дома. Но сейчас срок принятия наследства уже истек и восстановить она его сможет только в судебном порядке при наличии веских оснований для пропуска срока.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент

Вообще-то она не претендовала и раньше. Просто я хочу перестраховаться. А для того что бы мне его продать,мне и дочери нужно будет выписываться?

Вообще-то она не претендовала и раньше. Просто я хочу перестраховаться. А для того что бы мне его продать, мне и дочери нужно будет выписываться?
Анна

Поскольку не претендовала, то сейчас ей ничего не положено. Чтобы продать, разумеется, придется выписаться. Вряд ли кто-то согласиться покупать у вас дом с зарегистрированными жильцами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Дата обновления страницы 16.06.2017