Имеют ли долю от продажи недвижимости родственники умершего мужа, если я собственник?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как правильно продать недвижимость(дом)после смерти мужа. Муж умер 2 года назад. Дом был приобретён в браке и оформлен на меня. Сейчас там мы с несовершеннолетней дочерью(12 лет) прописаны,но живём в другом городе. Хочу продать дом и купить жильё в том городе,где и проживаю на данный момент. Что для этого необходимо мне сделать? И какие нужны будут дополнительные документы? И имеет ли мать и брат умершего супруга на долю от продажи дома?

, Анна,
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Анна. А почему мать мужа не претендовала на наследство изначально? По идее она имеет право на долю дома. Но сейчас срок принятия наследства уже истек и восстановить она его сможет только в судебном порядке при наличии веских оснований для пропуска срока.

Анна
Клиент

Вообще-то она не претендовала и раньше. Просто я хочу перестраховаться. А для того что бы мне его продать,мне и дочери нужно будет выписываться?

Вообще-то она не претендовала и раньше. Просто я хочу перестраховаться. А для того что бы мне его продать, мне и дочери нужно будет выписываться?
Анна

Поскольку не претендовала, то сейчас ей ничего не положено. Чтобы продать, разумеется, придется выписаться. Вряд ли кто-то согласиться покупать у вас дом с зарегистрированными жильцами.