Возможно ли взыскать ущерб за потерю товарного вида автомобиля в дтп?

Я хотел свернуть с главной дороги в дворовой проезд направо, все сделал по правилам, начал поворот уступая дорогу пешеходам переходившим дворовой проезд и в меня врезалась машина сзади, водитель был сильно пьян да и еще с ребенком на заднем сидении. После столкновения виновник сразу отъехал назад и скрылся. Номер машины мне известен, надеюсь скоро его найдут и будет известно больше.

У меня годовалая машина ни разу не была в дтп, ремонт предстоит серьезный пореждено много деталей крыло фара бампер рама и скрытые повреждения о которых я еще не знаю. У меня полная страховка.

Хотел бы узнать в такой ситуации можно ли подать в суд на виновника за то что был испорчен товарный вид машины так сказать, ведь битую машину продать гораздо сложней и дешевле выходит?

, Алексей Тюрин, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Это действительно возможно. Для подачи подобного иска в суд рекомендуем провести экспертизу для определения суммы утраты товарной стоимости автомобиля. На экспертизу необходимо пригласить как виновника, так и представителя страховой организации.

Потребуется помощь в ведении данного дела в суде — обращайтесь в чат или звоните (номер в личном профиле).

Не забудьте поставить оценку ответу.