8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать машину с небольшим пакетом документов?

Здравствуйте.Умер дедушка мой-у него осталось авто.Прошло пол года после смерти и она автоматически переходит в права наследования близкому родственнику,в нашем случаю машина перешла моей единственной родной тёте!но она машину отдаёт мне.Вопрос такой...я хочу эту машину продавать..как сделать поменьше волокиты с бумагами?Сейчас машина на деда оформлена...обязательно ли сначала оформлять на тетку а потом на меня?спасибо

, ЕКАТЕРИНА, г. Ульяновск
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Да обязательно владеть, пользоваться и распоряжаться можно только собственностью.

1
1
1
1

У Вас должен быть на руках: ПТС с указанием владельца.

Заполнить договор купли-продажи авто.
Оформить паспорт транспортного средства (ПТС).
Организовать процесс передачи денег.
Сама передача автомобиля.
Отдать все необходимые документы покупателю.
Зарегистрировать автомобиль в ГИБДД на нового собственника.

0
0
0
0
Ника Мерзлякова
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск
Прошло пол года после смерти и она автоматически переходит в права наследования близкому родственнику, в нашем случаю машина перешла моей единственной родной тёте
ЕКАТЕРИНА

Тете нужно идти к нотариуса, получать свидетельство о праве наследования, затем вставать на учет в ГИБДД, после этого — дарить машину вам, документально, а не устно, и лишь потом вы имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом, как вам правильно ответил юрист. Хотите «поменьше волокиты с бумагами» — выпишите доверенность юристу, адвокату или др человеку, который оформит машину в собственность за вас.

0
0
0
0
юрий жиров
юрий жиров
Юрист, г. Челябинск
Оформите договором дарения на вас, потом договор купли-продажи
0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
Дата обновления страницы 16.06.2017