Льготы многодетным семьям, при совершеннолетии одного из детей
Здравствуйте. Вопрос: Старшему ребенку 19 лет, в настоящее время находится в армии, 17 и 8 лет соответственно. Имеем ли мы право воспользоваться льготами как многодетная семья.
, Розалина Ларина, г. Астрахань
Елена Евграфова
Уважаемая Розалина, добрый вечер!
Вопрос: Старшему ребенку 19 лет, в настоящее время находится в армии, 17 и 8 лет соответственно. Имеем ли мы право воспользоваться льготами как многодетная семья.
Розалина Ларина
К сожалению, у вашей семьи нет права на льготы. Поскольку в многодетной семье должно быть трое несовершеннолетних детей. Либо, если старшие учатся на дневном очном — до достижения ими 23 лет.
Поскольку у Вас старший сын достиг совершеннолетия, и не учится, то и семья не может считаться многодетной.