Чем регламентируется расстояние от предприятий до жилых домов?

Подскажи, чем регламентируется расстояние от предприятий до жилых домов. Например автомойки, магазины, автосервисы, чеха сборки котлов, столярные мастерские.

А так же чем регламентируется уровень шумового загрязнения предприятий.

Спасибо.

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Николай. расстояние от предприятий до жилых домов регламентируются Правилами землепользования и застройки Вашего города. Как правило, на сайте администрации города они вывешены.

чем регламентируется уровень шумового загрязнения предприятий.
Николай
ГОСТ Р 53187-2008 «ШУМОВОЙ МОНИТОРИНГ ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ»

Николай
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А как будет происходить замер шума?

Например я напишу в Роспотребнадзор, они приедут измерять, но в этот момент не будет никаких шумных работ на этом предприятии.

А как будет происходить замер шума?
Николай

не могу вам ответить на этот вопрос. Узнайте у тех, кто будет производить замер.