968 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Придется ли ждать пять лет для признания нуждающимся военнослужащего после развода?

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

Я военнослужащий. В ВС РФ с 1999 года, в настоящий момент прапорщик.

Ни какого жилья не имел и от государства не получал, даже общежития.

Два года назад женился и родился ребенок. У супруги квартира(57 кв) полученная ей в наследство до заключения брака. Развелись. Все это время я был прописан при части. Придется ли ждать пять лет для признания нуждающимся?

19 Ноября 2015, 09:11, вопрос №1044841
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4979ответов
  • 2522отзыва

Действующее законодательство не устанавливает безусловных критериев намеренного ухудшения жилищных условий. Исходя из того, что Вы указали, то после расторжения брака Вы являетесь бывшим членом семьи собственника жилья. Сам факт расторжения брака не является ухудшением, если в последующем не будет доказано, что расторгнут он был фиктивно.

19 Ноября 2015, 09:23
q Отблагодарить
1 0
Артем Каленых
клиент, г. Чита

Большое спасибо! Это то что я хотел узнать.

19 Ноября 2015, 13:43