8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты, если нет сведений об отце?

Скажите, как взыскать алименты, если нет сведений об отце? Не известна прописка, паспортные данные. Есть только сведения, содержащеся в свидетельстве о рождении ребёнка.

, Марина, г. Москва
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Статья 29.ГПК РФ Подсудность по выбору истца

1.Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не
имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в
суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному
месту жительства в Российской Федерации.

2.Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или
представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения
ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В этом случае будут взысканы алименты или нет?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: я подала ходатайство приставам о взыскании с ИП бывшего мужа алиментного долга. Мне пришёл ответ, что ходатайство удовлетворено, сделали запрос в налоговую о доходах ИП. Алименты с его основной работы были, а с ИП он должен был сам платить, но никаких алиментов не было. Его могут по 157 к уголовной ответственности за уклонение привлечь? Алиментов не было 1 год и 4 месяца Что будет, если у ИП не было дохода? В этом случае будут взысканы алименты или нет?
, вопрос №2855473, Елена Udalova, г. Нижний Новгород
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как взыскать алименты, если нет информации об ответчике
Добрый день. Перестали приходить алименты на сына. Позвонила работодателю отца — говорят уволился, точнее ушел на пенсию по инвалидности (возраст еще не пенсионный). Мы с отцом 15 лет не не общались, я не знаю адрес проживания, знаю только город. Инвалидность тоже под сомнением, так как человек платил по минимуму 3-4 тысячи и то, потому что работодатель взыскивал и постоянно пытался что то намухлевать, чтобы и их не платить.. Внешне не похож на инвалида (может я ошибаюсь, конечно, всякое бывает). Я в данный момент прописана в том же городе что и оy, но проживаю фактически в другом. Как мне действовать, чтобы взыскать алименты? Пусть даже такую мизерную сумму. Я не знаю адрес. Я не знаю инвалид он реально или нет. Я не знаю работает ли он в другом месте или реально уволился. Я даже не могу понять у какого пристава тот первый исполнительный лист, по которому я получала до этого, им не дозвониться, приема нет — так как в том городе еще карантин. Куда мне идти — в приставам, в суд (это как я поняла — мировой суд? приказное производство?). Может в пенсионный?
, вопрос №2847510, Елена Семенченко, г. Ноябрьск
8 ответов
Семейное право
Как установить отцовство и взыскать алименты, если отец ребёнка гражданин Киргизии?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как установить отцовство и взыскать алименты, если отец ребёнка гражданин Киргизии, а я сама гражданка РФ. Известны: Ф. И. О, ГОД РОЖДЕНИЯ, ПРОПИСКА ТА ЧТО В КИРГИЗИИ. А сам он находится у РФ, не известа российская временная прописка и место работы.
, вопрос №2589329, Юлия Кудымова, г. Кудымкар
2 ответа
Алименты
Как бабушке взыскать алименты с матери и отца внучки?
Моя сестра 57 лет одна содержит внучку 3-х лет на свою пенсию 8000 рублей. она, дочь и внучка граждане Белоруссии, до момента рождения внучки жили в Новосибирске . Отец девочки гражданин РФ. Как взыскать алименты с дочери и отца ребенка
, вопрос №2253138, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Как взыскать алименты, если отец ребёнка не хочет платить?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как взыскать алименты если отец ребёнка не хочет платить(в браке не состояли). Обосновывает это тем,что у него теперь другая семья и платить он нечего не будет. Живем в разных городах,прошло уже 2 года,выплат за это время было не больше 5 раз.
, вопрос №1842576, Анастасия, г. Топки
4 ответа