8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности должностное лицо за ухудшение моего здоровья?

Здравствуйте! я командир взвода, в звании старший лейтенант. В отношении меня проводилось, служебное разбирательство, нарушение несения внутренней службы. С наряда снят не был. Контролирующие лицо который обнаружил факт нарушения, доложил рапортом командиру части, В рапорте командир указал, оформить грубый дисциплинарный проступок. Был назначен офицер для проведения данного разбирательства, но проводил разбирательство другое лицо, С меня были взяты объяснение которые были утеряны по вине лица проводившего разбирательство. Через 8 дней с меня потребовали новые объяснения по тому же вопросу, я написал от числа реального времени. В ходе разбирательства не проводилась ни какая проверка, а отписана задним числом в один день. На фоне этого у меня открылась язвенная болезнь 12 п.к. Через неделю меня госпитализировали. и находился на лечении 30 дней. После выписки до меня хотели довести протокол о ГДП, но командиру батальона я объяснил, что имеются нарушения, после чего он выгнал меня с кабинета. И на этом все успокоилось.

Подскажите пожалуйста, как и кого привлечь к ответственности за мое ухудшение здоровья, и если не затруднит подробно описать мои действия. Могу ли я пользоваться диктофоном, и должен ли я предупреждать об этом.

Показать полностью
, Руслан, г. Хабаровск
Алексей Зубов
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Руслан! Во-первых в медицинских документах должно быть прямо указанно, что болезнь у Вас проявлялась в следствии описываемых Вами действий. Далее со Всеми документами Вы вправе обратиться за защитой своих прав к вышестоящему командованию, а также военному прокурору. В заявлении укажите подробно все что произошло, приложите копии документов, а также подавайте заявление в двух экземплярах, что бы на втором Вам расписались за принятие. Диктофоном Вы пользоваться можете и предупреждать Вам об этом не надо, только если конечно Вы находитесь не на территории секретного режимного объекта, а также желательно предупредить о наличии диктофона если будет судебное заседание, в том случае елси Вы впоследствии обратитесь в суд.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Хабаровск

И еще подскажите пожалуйста, на чье имя писать заявление? Какое должностное лицо привлекут к ответственности и к какой ответственности? И могу ли я потребовать компенсацию за нарушения состояния здоровья.

Уважаемый Руслан! Заявление пишется на имя вышестоящего командира либо руководителя военной пркуратуры. Компенсацию получить можно, если в ходе проверки будет установленно все вышеуказанное, однако скорее всего ее придется получать через суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить в такой ситуации .Моей несовершеннолетней дочери приходят смс с угрозами избиения и оскорблениями от такой же несовершеннолетней девочки ,учиться в одной школе ,в разных вообще классах.Школа особо не реагирует ,ал.руководитель сказал моей дочери: Ну они же просто пишут и ничего не делают тебе . Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
, вопрос №4084791, Валентина, г. Санкт-Петербург
Все
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к уголовной ответственности? Если нет, то могут ли его наказать по достижению 14 лет?
, вопрос №4084531, Егор, г. Ростов
Уголовное право
И может ли за это уголовная ответственность?
Мне 17 лет и я переписывался в анонимном чате, с кем-то, потом мы обменялись телеграмом, и там начали писать он ( оказалась что это парень) выслать фото(сначала я выслал своё лицо), но потом он попросил более интимного характера, а мне он скинул фото девушки из интернета, и он угрожал что сольёт их, ему я не знаю сколько лет, но он точно несовершеннолетний, прошу скажите, что будет за это, может ли он в полицию заявление написать ?, и может ли за это уголовная ответственность?
, вопрос №4083839, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2017