Как привлечь к ответственности должностное лицо за ухудшение моего здоровья?

Здравствуйте! я командир взвода, в звании старший лейтенант. В отношении меня проводилось, служебное разбирательство, нарушение несения внутренней службы. С наряда снят не был. Контролирующие лицо который обнаружил факт нарушения, доложил рапортом командиру части, В рапорте командир указал, оформить грубый дисциплинарный проступок. Был назначен офицер для проведения данного разбирательства, но проводил разбирательство другое лицо, С меня были взяты объяснение которые были утеряны по вине лица проводившего разбирательство. Через 8 дней с меня потребовали новые объяснения по тому же вопросу, я написал от числа реального времени. В ходе разбирательства не проводилась ни какая проверка, а отписана задним числом в один день. На фоне этого у меня открылась язвенная болезнь 12 п.к. Через неделю меня госпитализировали. и находился на лечении 30 дней. После выписки до меня хотели довести протокол о ГДП, но командиру батальона я объяснил, что имеются нарушения, после чего он выгнал меня с кабинета. И на этом все успокоилось.

Подскажите пожалуйста, как и кого привлечь к ответственности за мое ухудшение здоровья, и если не затруднит подробно описать мои действия. Могу ли я пользоваться диктофоном, и должен ли я предупреждать об этом.

, Руслан, г. Хабаровск
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Руслан! Во-первых в медицинских документах должно быть прямо указанно, что болезнь у Вас проявлялась в следствии описываемых Вами действий. Далее со Всеми документами Вы вправе обратиться за защитой своих прав к вышестоящему командованию, а также военному прокурору. В заявлении укажите подробно все что произошло, приложите копии документов, а также подавайте заявление в двух экземплярах, что бы на втором Вам расписались за принятие. Диктофоном Вы пользоваться можете и предупреждать Вам об этом не надо, только если конечно Вы находитесь не на территории секретного режимного объекта, а также желательно предупредить о наличии диктофона если будет судебное заседание, в том случае елси Вы впоследствии обратитесь в суд.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

Руслан
Клиент, г. Хабаровск

И еще подскажите пожалуйста, на чье имя писать заявление? Какое должностное лицо привлекут к ответственности и к какой ответственности? И могу ли я потребовать компенсацию за нарушения состояния здоровья.

Уважаемый Руслан! Заявление пишется на имя вышестоящего командира либо руководителя военной пркуратуры. Компенсацию получить можно, если в ходе проверки будет установленно все вышеуказанное, однако скорее всего ее придется получать через суд.