Как быть, если я взял кредит для брата, а он не платит?

Здравствуйте! Такой вопрос взял телефон в кредит за 5500 год назад,попросил брат,договор и платежам отдал ему. Сам уехал в другой город. Пришло письмо погасить 15000 он ни разу не заплатил. Как быть? Начать платить? Или ждать расторжение договора. А то звонками мать достают. Пожалуйста подскажите как поступить лучше.

, Сергей, г. Воронеж
Михаил Суслин
Юрист, г. Новосибирск

ЗДРАВСТВУЙТЕ, В случае, если не заплатите, с вас взыщут долг, проценты и неустойку в судебном порядке. При этом необходимо учитывать, что все время пока вы не платите, продолжают начисляться проценты и Неустойка. Исполнительный документ передадут приставам, которые будут искать ваше имущество и источники доходов, чтобы погасить долг, при этом приставы дополнительно взыщут с вас исполнительский сбор 7% от общей суммы долга. Чем дольше не платите тем больше будет сумма долга.