Какие справки нужны для получения стипендии по потере кормильца?

Здравствуйте, я хотела узнать какие справки нужны для получения стипендии по потере кормильца.

, Нина, г. Тюмень
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте!

Вы имеете право получать социальную стипендию, если обучаетесь на бюджетной форме.

Для получения социальной стипендии Вам нужно предоставить справку из органа социальной защиты населения по месту жительства.

Чтобы заполучить справку, в управление социальной защиты потребуется предоставить следующие документы:
— справки о доходах (зарплата, пенсия, стипендия, пособие, субсидия, компенсация, и т.д.) каждого члена семьи;
— справку о составе семьи;
— справку о том, что Вы обучаетесь в учебном заведении;
— справку о стипендии;
— дополнительные документы по требованию.
После получения справки, подтверждающей право на получение социальной стипендии, Вам необходимо предоставить ее в деканат своего ВУЗа. На основании этой справки Вам нужно написать заявление на получение социальной стипендии, Как правило, в учебном заведении стипендию оформляют до 30 сентября.

Сумма государственной социальной стипендии определяется образовательным учреждением самостоятельно, но не может быть ниже минимальной суммы стипендии, которая составляет минимум 2010 руб в 2015 учебном году для студентов ВУЗов и от 730 руб. студентам колледжа. Возможны повышенные стипендии для нуждающихся студентов, которые учатся на хорошо и отлично.