Могу ли я получить налоговый имущественный вычет за 2013 год, если сделка прошла в декабре 2013?

могу ли я получить налоговый за покупку кватриры вычет за 2013 год, если сделка прошла в декабре 2013 года. Если могу, то в каком размере

, Сергей, г. Кострома
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Можете заявить вычет за 2013 год, если свидетельство о праве собственности получено в декабре 2013 года. Подавайте в налоговый орган декларацию 3-НДФЛ за 2013 год с необходимыми документами. Максимальный размер налогового вычета 2 млн.рублей. Подробнее о вычете и документах на офиц.сайте ФНС России

www.nalog.ru/rn16/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pi/