Обязательно ли в паспорте ставить печать о браке в другом государстве?

Здравствуйте я гражданин РФ, женился в Таджикистане у меня есть свидетельство о браке но на моем паспорте нету печати о браке, скажите пожалуйста мне обязательно поставить печать в России? И где могу этого сделать если да?

, Ахмад, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
я гражданин РФ, женился в Таджикистане у меня есть свидетельство о браке но на моем паспорте нету печати о браке, скажите пожалуйста мне обязательно поставить печать в России? И где могу этого сделать если да?
Ахмад

Ахмад, вам сначала нужно узаконить ваш брак, заключенный не в России, а на территории Таджикистана, в России, для этого ваше свидетельство о заключении брака нужно перевести на русский язык, у лицензированного переводчика, а потом поставить на нем апостиль в Министерсве юстиции, только после этого вам в ЗАГСЕ поставят штамп в паспорте.