8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли предусмотреть в брачном договоре размер содержания на одного из супругов при разводе?

Можно ли предусмотреть в брачном договоре размер содержания на одного из супругов в случае расторжения брака?

, Ирина, г. Екатеринбург
Евгений Исмаилов
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!!

В соответствии с СК РФ:
Статья 42. Содержание брачного договора
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.
Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора
3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

т.е. анализируя законодательство можно придти к выводу о том, что данные нормы можно прописать в брачном договоре, и обязательно указать что данные отношения сохраняются на период после расторжения брака.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли в ипотечной квартире, которая в одной собственности с супругом написать договор дарения на двух несовершеннолетних детей
Добрый день. Можно ли в ипотечной квартире, которая в одной собственности с супругом написать договор дарения на двух несовершеннолетних детей
, вопрос №4065035, Наталья, г. Мыски
Жилищное право
Можно ли выделить доли только мне и детям, без участия мужа?
Я брала квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала, находясь в разводе и имея двух детей. Ипотеку я закрыла в январе 2024г и банк в январе снял обременение. 16 марта 2024г я вышла замуж (он не является отцом моих детей) и на момент закрытия ипотеки, мы не жили вместе (он в одном городе, я-в другом). Однако сейчас при выделении долей детям, от меня требуют выделить долю настоящему мужу или получить от него отказ от доли. Что за обсурд???? Платила сама ипотеку, а претендовать может на нее и человек, который никакого участия не принимал!!! Можно ли выделить доли только мне и детям, без участия мужа?
, вопрос №4064725, Наталья, г. Шуя
Семейное право
Можно ли как-то разделить их между супругами, после развода, если один из них гражданин РБ
Здравствуйте. Есть кредиты, которые брались в браке. Можно ли как-то разделить их между супругами, после развода, если один из них гражданин РБ.
, вопрос №4064539, Татьяна, г. Иркутск
Гражданское право
Запрос такой: Можно ли составить договор, при котором человек на время доверенности, пока карту не заблокируют, не мог безнаказанно снять деньги?
Добрый день, ситуация такая: Приобретаю карту у человека для покупки криптовалюты USDT по одной цене на криптобирже berebit и продаю на криптобирже Bybit подороже. Из-за больших оборотов ( покупаем и продаем на миллион) за 3-4 дня карта блокируется по ФЗ-115. Поэтому карты нужно постоянно менять. Покупать у других людей по генеральной доверенности которую я прикрепил к этому сообщению. Проблема в том, что человек может продать нам карту по доверенности. Затем придти с паспортом в банк( мы пользуемся сбербанком) и просто снять карты со своей карты. Запрос такой: Можно ли составить договор, при котором человек на время доверенности, пока карту не заблокируют, не мог безнаказанно снять деньги? То есть такой договор, что если он снимет деньги, то мы могли начать юридическое разбирательство?
, вопрос №4064398, Кирилл, г. Челябинск
Все
Здравствуйте Какие условия может включать в себя брачный договор
Здравствуйте! Какие условия может включать в себя брачный договор ?
, вопрос №4064121, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2017