8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы за мои долги описать имущество жены, если я проживаю у нее в квартире?

Добрый день,у меня имеются долги перед банком,наступил такой момент что платить не чем,остался без работы,у нас трое Дитей живем в квартире жены я не прописан в квартире смогут ли после суда приставы полагаться на собственность жены?

, Олег, г. Самара
Ольга Вишневская
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте! данная квартира находится только в собственности супруги? когда (во время брака или до) и каким образом была приобретена квартира (наследство, купля, в дар и т.п.)?

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Самара

Ольга добрый ночи,квартира оформлена на супругу она единственный собственник у нас 3 детей девочкам по 5 лет,сыну 9 месяцев все прописаны в квартире я не прописан,квартира купленна,подарена!

Если единственной собственник данной квартиры только Ваша жена и она была получена ею в дар, то данное имущество не является совместной собственностью супругов, а соответственно из нее невозможно выделить супружескую долю и обратить на нее взыскание по испол. производству.

Возможно Вам стоит обратиться в банк с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта, указав обстоятельства по которым Вы не имеете возможности производить выплаты своевременно и предложить график погашения взысканных по суду сумм....

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017