Могу ли я подать в суд, если мои фото без моего согласия были выложены в интернет?
Добрый вечер!мои фото выложили в интернет,не соц.сети.Могу ли я подать на человека в суд?и каковы будут шансы что его как то накажут?
, Алина, г. Москва
Кирилл Воронов
Алина, какие конкретно фото и где они были сделаны?
Если это фото личного характера, то данные действия могут квалифицироваться по ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) и следует писать заявление в полицию.
Фото очень личного характера,делалось мной на мобильном телефоне,но один не очень хороший человек перекинул эти фото себе на телефон,без моего ведома и выложил их в интернете...Что ему может быть за это и могу ли я потребовать с него возмещение морального ущерба или штраф?