Виноват ли в ДТП?

Добрый день!

Ввожу в РФ автомобиль из Канады. По закону его необходимо оформить в таможенной службе. Доехала до таможенного поста и оставила в воскресение вечером автомобиль в зоне таможенного контроля. В пн. в 9 утра должно было начаться оформление. Ночью в 2:30 дальнобойщик, в состоянии опьянения, во время парковки уронил на мой автомобиль забор. На место ДТП была вызвана ДПС и все обстоятельства были зафиксированы в протоколе. Мой автомобиль довольно сильно поврежден.

Вопрос: Какая статья КоАП была нарушена виновником ДТП (пьяным дальнобойщиком)? Нужно ли мне подписывать справку об отказе в возбуждении УД?

Заранее большое спасибо за помощь!

, Надежда Афанасьева, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Это может быть и ДТП и преступление

В любом случае на виновника в суд  ущерб оценить могу помочь и взыскать ущерб