Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Виноват ли в ДТП?

Добрый день!

Ввожу в РФ автомобиль из Канады. По закону его необходимо оформить в таможенной службе. Доехала до таможенного поста и оставила в воскресение вечером автомобиль в зоне таможенного контроля. В пн. в 9 утра должно было начаться оформление. Ночью в 2:30 дальнобойщик, в состоянии опьянения, во время парковки уронил на мой автомобиль забор. На место ДТП была вызвана ДПС и все обстоятельства были зафиксированы в протоколе. Мой автомобиль довольно сильно поврежден.

Вопрос: Какая статья КоАП была нарушена виновником ДТП (пьяным дальнобойщиком)? Нужно ли мне подписывать справку об отказе в возбуждении УД?

Заранее большое спасибо за помощь!

17 Июня 2013, 15:58, вопрос №104432 Надежда, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Это может быть и ДТП и преступление

    В любом случае на виновника в суд  ущерб оценить могу помочь и взыскать ущерб

    17 Июня 2013, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats