8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать документы для оформления пенсии?

Здравствуйте!Я отработал на вредном предприятии,по первой сетке вредности 8 лет.Сейчас мне 50 лет. Во сколько лет мне подавать документы для оформления пенсии?

, Владимир, г. Нарьян-Мар1

Добрый вечер! В соответствии с ФЗ «О страховых пенсиях» (ст. 30)

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста,
установленного статьей 8
настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального
пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет
и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и
в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет
и 15 лет.
В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее
половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность
страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста,
установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы — мужчинам и женщинам.

Во сколько лет мне подавать документы для оформления пенсии?
Владимир

Таким образом, Вы можете подавать документы в 52 года, если к тому времени у Вас будет общий страховой стаж не менее 20 лет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
А также поможет это моей дочери при оформлении в интернат?
У сына психическое заболевание 3 группа (есть основания перевести на 2 группу) имеет доход пенсия 14000 с социальными выплатами, интеллект не нарушен, нигде не работает, доход одна пенсия, хорошо владеет цифровыми ресурсами, имеет плохую кредитную историю, постоянно делает заявки в банки, крупные банки, отказывают а микрозаймы атакуют со всех сторон, уже используют в своих целях. оформляют неправильные суммы по договорам. У него стоит запрет на выдачу кредитов в госуслугах, он его , то ставит, то снимает, безответственно относится из-за заболевания. текущая общая задолженность около 200 тыс. Могут ли списать кредиты и поставить запрет на выдачу кредитов и микрозаймов из-за заболевания?Мне 64 года, пенсия 22 тыс, есть небольшой доход самозанятого. У сына диагноз расстройство, у меня есть документ онлайн, что у него параноидная шизофрения, заболевание считается тяжёлым, пьёт таблетки 15 лет под моим контролем, что сдерживает его агрессивность, есть справка о переломе носа. Возможно попечительство над ним, и по решению суда решить эти проблемы? А также поможет это моей дочери при оформлении в интернат?
, вопрос №4850683, Ирина Родина, г. Новочебоксарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, можно ли по месту жительства оформить доверенность на бабушку, что бы подать документы в школу, если родитель в другом городе?
Добрый день ,можно ли по месту жительства оформить доверенность на бабушку,что бы подать документы в школу,если родитель в другом городе?
, вопрос №4850602, Анатолий, г. Мегион

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у меня льготы при оформлении пенсии?
Здравствуйте. Я вдова инвалида войны первой степени. Есть ли у меня льготы при оформлении пенсии?
, вопрос №4850597, Надежда, г. Раменское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Об этом я узнала о назначении выплаты пенсии по потере кормильца, родственники подали на выплаты, что делать если я не успела подать
отец ребенка ушел на сво и погиб,. об этом я узнала о назначении выплаты пенсии по потере кормильца,родственники подали на выплаты , что делать если я не успела подать
, вопрос №4850349, виолетта, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В военской части в выписках из приказов было не правильно указана дата гибели моего и поэтому мне задерживают выплаты и оформление пенсии
В военской части в выписках из приказов было не правильно указана дата гибели моего и поэтому мне задерживают выплаты и оформление пенсии. Обращалась в часть,но они не шевелиться. Как мне быть?
, вопрос №4850343, Надежда, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2017