Как взыскать долг за размещение рекламы?

Здравствуйте. Заключен договор с организацией на размещение рекламы в интернете на срок 09.09.2014 -09.09.2015. Акты не подписаны, подтверждения, что они направлялись, нет. Организация не оплачивает сумму договора, мотивируя, что новый директор за долги старого не отвечает. Как взыскать долг? Можно ли направить акты спустя 2 мес. после окончания действия договора.

, Нина Николаевна, г. Рязань
Дарья Сафронова
Юрист

Здравствуйте. Можете направить Акты о приемке оказанных услуг, независимо от того, закончился договор или нет (отправьте заказным письмом с уведомлением). И также, независимо от того, кто директор в организации, права и обязанности данной организации не изменяются и не прекращаются. Вы можете взыскать долг в судебном порядке и без актов, но будет намного сложнее доказывать, что услуги были оказаны в полном объеме и надлежащим образом.