8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что подготовить для обращения в суд, чтобы ребенок остался с отцом?

Добрый день! У моего мужа есть дочь (Ирина), от первого брака. Сейчас ей 8 лет 9 месяцев. Развелись они в 2010г (на тот момент дочери было 3,5года). По решению суда, она осталась с мамой. Муж платит алименты. До школы ребенок жил на 50% у нас. Мы хотели отправить в школу рядом с нашим домом, но мать Ирины не согласилась. Сейчас Ирина во втором классе, каждый день ездит в школу от нас. 90% времени проживает с нами. Мать Ирины в ее воспитании участия почти не принимает, на родительские собрания не ходит, уроки с ней не делает, ребенку сама не звонит, ее самочувствием и состоянием не интересуется. Когда ребенок у нее, по долгу находится один, т.к. она работает с 8 до 21.00. Получая алименты, одежду ей покупает минимальную, обычно после длительной ругани. Хотим с мужем обратиться в суд, по достижении Ирины 10 лет, чтобы ребенок жил с нами. С мамой ребенок жить не хочет. Квартира у нас есть, у матери Ирины тоже, заработок у мужа выше, чем у нее. Подскажите, что подготовить для обращения в суд, чтобы дело решилось в нашу пользу?

Показать полностью
, Катя, г. Чебоксары
Сергей Прокопьев
Сергей Прокопьев
Адвокат, г. Воронеж

Обратиться с исковым заявлением в суд об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним. В большинстве случаев суды оставляют ребенка с матерью. В связи с этим рекомендую найти в вашем городе адвоката, имеющего опыт по данной категории дел, так как сами вы вряд ли справитесь. По данным делам значение имеет заключение органа опеки и попечительства по существу спора, так же суд будет учитывать мнение дочери по достижении 10-летнего возраста. В практике было дело когда судья учитывала мнение ребенка не достигшего 10-летнего возраста.

Вопрос о документах «для обращения в суд, чтобы дело решилось в вашу пользу» не решается онлайн консультацией. Необходима трудоемкая работа по делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Дата обновления страницы 19.06.2017