Как узнать, по какой причине уменьшились ежемесячные выплаты по алиментам?

Здравствуйте ! До августа этого года бывший муж выплачивал алименты в размере 3800 на одного ребенка , затем в сентябре 530 , в октябре 920, в ноябре 950, я звонила в бухгалтерию по месте его работы мне сказали что он у них не работает два месяца. Позвонила судебным приставам , мне сказали что могут предоставить информацию при личном обращении, но я проживаю в другом городе и приехать не могу. Подскажите как узнать , по какой причине уменьшились алименты ?

, Гуля, г. Тверь
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Гуля. Пишите письменный запрос, который направляйте заказным письмом на службу судебных приставов. Не очень быстрый вариант, но ответить таким образом они вам обязаны.

Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Точную причину вы сможете узнать только от судебных приставов или от бывшего супруга, если вы не хотите посещать судебных приставов лично, то вы можете отправить им письменное обращение с требованием о разъяснении хода исполнительного производства.

Случилось у вас следующее ваш бывший супруг уволился с бывшего места работы и устроился на новую низкооплачиваемую работу, либо устроился неофициально и платит вам копейки, что бы его не привлекли к ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Однако все вышеприведенные обстоятельства не лишают вас возможности обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме.