Как разделить земельный участок промышленного назначения?

Здравствуйте.имея в собственности участок промземли в новой Москве могу ли я разделить его на 2 или 4части и часть продать или подарить?

, Дмитрий, г. Москва
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день!

Да можете, единственное Вам нужно найти акты органов местного самоуправления об установлении минимального размера образуемых земельных участков.

Алексей Тренкин
Юрист, г. Москва

Статья 11.4. Раздел земельного участка

1. При разделе земельного участка образуются несколько земельных участков, а земельный участок, из которого при разделе образуются земельные участки, прекращает свое существование, за исключением случаев, указанных в пунктах 4 и 6 настоящей статьи, и случаев, предусмотренных другими федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 214-ФЗ)

2. При разделе земельного участка у его собственника возникает право собственности на все образуемые в результате раздела земельные участки.