Регистрация в центре занятости населения для получения пособия по безработице

Уволился с работы.Хочу зарегистрироваться в центре занятости населения.По закону меня могут лишить пособия,если я откажусь от двух предложенных вакансий.Вопрос: Является ли аргументом для отказа от этих вакансий,если по ним заработная плата меньше чем на последнем месте работы?

, Александр, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Уволился с работы.Хочу зарегистрироваться в центре занятости населения.По закону меня могут лишить пособия, если я откажусь от двух предложенных вакансий.Вопрос: Является ли аргументом для отказа от этих вакансий, если по ним заработная плата меньше чем на последнем месте работы?
Александр

Александр, к сожалению, изложенный Вами аргумент не является основанием для отказа от вакансии, который не учитывается при подсчете общего числа отказов.