8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление в собственность квартиры, которая была приобретена в ипотеку

живем с мужем в гражданском браке. есть 2 детей(один общий, один ребенок мужа от первого брака).хотим купить квартиру в ипотеку. я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и считаюсь иждивенкой, поэтому в ипотечном договоре не в одном пункте не указываюсь, как будто меня не существует. но первоначальный взнос оплачиваю я и дальнейшую оплату буду проводить тоже я, на мужа просто оформляется ипотека. как в дальнейшем можно переоформить квартиру на меня, чтобы она полностью была моей собственностью? подскажите пожалуйста!

, диляра, г. Пермь
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Диляра!

поэтому в ипотечном договоре не в одном пункте не указываюсь, как будто меня не существует.
диляра

Вот это абсолютно не правильно. Если вы хотите в дальнейшем иметь права на квартиру, то вам следует обязательно участвовать в кредитном договоре как солидарный заёмщик. Если вы хотите быть единственной собственницей квартиры, то договор КП квартиры и право собственности надо оформлять сразу на вас. Банк против этого возражать не должен, так как квартира всё равно будет в ипотеке. В случае, если вы сделаете так как указываете в вопросе, претендовать на квартиру вы не сможете. В лучшем случае, если в платежных документах вы будете фигурировать как плательщик, то сможете попытаться взыскать с мужа сумму платежей по кредиту, выполненных вами.

Удачи вам!

0
0
0
0
диляра
диляра
Клиент, г. Пермь

спасибо большое за ответ, я все поняла

Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 20.06.2017