Как отказаться от оплаты транспортного налога, если на авто наложен арест?

Здравствуйте. У меня есть автомобиль очень старый, не находу. На него наложен арест и я не могу снять его с учета и приходит транспортный налог. Подскажите как от него избавится. Спасибо.

, Роман, г. Углич
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня есть автомобиль очень старый, не находу. На него наложен арест и я не могу снять его с учета и приходит транспортный налог. Подскажите как от него избавится.
Роман

Роман, от транспортного налога никак не избавиться. Арест автомобиля не является основанием для того, чтобы не платить этот налог. Поэтому вариант только один — снимать арест и в последующем снять его с учета. Только в этом случае платежки по налогам перестанут к Вам приходить на последующее время с момента снятия с учета.