Как добиться выплаты зарплаты, если работал по устному договору?

Работал по устному договору,в основном по строительству.Я работал не один есть еще ребята.С июня месяца

работодатель отказывается платить.Как забрать деньги?

, сергей, г. Саратов
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Вам следует установить факт трудовых отношений на основе свидетельских показаний на этом основании взыскивать не полученную заработную плату. У судов положительная практика по таким делам имеется, но желательно приложить и иные имеющиеся у Вас доказательства работы в данной строительной организации.

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Совершенно верно.Надо установить факт трудовых отношений, после этого взыскивать долг