Пропущен срок подачи заявления о ДТП в страховую компанию

Произошло ДТП, я потерпевшая сторона. Разбирательство прошло без претензий, виновник признал вину. в ГАИ были выданы все документы, поехала в страховую компанию, но по указанному месту данной компании не оказалось. Оказалось,что офиса данной компании в нашем городе нет и нужно обращаться в другой, пока все детали прояснялись, я обнаружила,что в суматохе страховой полис потеряла. Смирившись,что никакой выплаты я не получу- оформила другой полис и спокойно ездила еще 3 месяца. Но старый полис нашелся, на данный момент его срок истек, но на момент ДТП , он был действителен. Моги ли я сейчас обратиться в страховую ( с момента ДТП уже прошло 4 месяца)

, Елена, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да можете, так как страховой случай наступил в период действия договора страхования.