Как получить накопительную часть пенсии?

Здравствуйте.Меня зовут Сергей Евгеньевич.Вопрос по поводу начисления накопительной пенсии.Обратился в Пенсионный Фонд,там направили в управляющюю компанию,а они кивают обратно на ПФ. Куда обращаться дальше?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург

Получатели пенсий, имеющие пенсионные накопления, могут подавать заявление в
Управление Пенсионного фонда или негосударственный пенсионный фонд на
назначение и выплату этих средств.

Гражданам, которые будут обращаться в Управление ПФР за назначением пенсии,
назначение накопительной части будет производиться одновременно с назначением
трудовой пенсии. Таким образом, для получения накопительной части человек
должен иметь право на назначение трудовой пенсии (или уже являться пенсионером)
и иметь средства пенсионных накоплений.

Назначение данной выплаты носит заявительный характер. Обращаем внимание, что за назначением выплаты необходимо
обращаться в ту организацию, через которую гражданин их формирует, то есть либо
в Пенсионный фонд РФ, либо в соответствующий негосударственный пенсионный фонд
(управляющую компанию). Если вы не уверены в том, какая организация занимается
инвестированием ваших пенсионных накоплений, за уточнением нужно обратиться в
Управление ПФР или получить эту информацию из выписки о состоянии
индивидуального лицевого счета в ПФР. Если пенсионные накопления гражданина из
числа получателей трудовой пенсии по старости составляют 5 и менее
процентов по отношению к общему размеру его трудовой пенсии, то ему будет
произведена единовременная выплата.