Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не выплачиваются алименты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подала на отца ребенка (установление отцовства)на алименты в январе 2013. Постановление судебного пристава с февраля 2013. Прошло 6 месяцев, а алиментов нет, что мне предпринять? При этом, он платит уже алименты дочери от первого брака. Сейчас он женился, есть машина в кредит и точно работает.

20 Июня 2013, 15:24, вопрос №104364 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Написать жалобу на пристава: в прокуратуру, и в суд- о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя по исполнительному производству о взыскании алиментов. Конечно лучше бы видеть материалы исполнительного производства и знать, что делал пристав. Если у Вас есть сведения о том, где работает ваш должник, то сообщите данные сведения приставу в письменном виде — потребуйте принятия мер, направленных на исполнение требований исполнительного документа. Запросите у пристава справку о мерах, принятых по исполнительному производству — пусть укажет вам в письменно виде какие меры и когда он принимал. Это значительно дисциплинирует и введет вас в курс дела. Далее уже можно будет давать более дельные советы.

    20 Июня 2013, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Анастасия!

    Согласна с коллегой, хочу только дополнить. Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:
    — подача жалобы в порядке подчиненности (т.е. вышестоящему судебному приставу);
    — подача жалобы в суд;
    — подача жалобы в прокуратуру.

    Точный порядок или количество жалоб не ограничено, т.е. можно подать жалобу в любой из указанных органов, или сразу во все.

    20 Июня 2013, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats