8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызывают в военкомат за военным билетом, как следует поступить?

Добрый день. Мне 26 лет, через 3 мес будет 27... Такой вопрос. По завершению учебы в институте был приглашен в районный военкомат по месту прописке ан комиссию. До этого буквально за месяц по причине заболевания коленного сустава, получил в городской больнице документы подтверждающие у меня болезнь сустава, а именно гон-артроз коленного сустава 2 степени. Плюсом ранее в детстве делали операцию на ноге, о чем свидетельствует большой шрам во всю ногу. Врач, хирург, который принимал, сообщил что согласно моему обследованию, и визуального осмотра ноги в армии мне делать нечего. Поставил на списание по статье, не помню тогда по какой... Документы обследования я оставил в военкомате, их приложили к делу (плохо что не оставил себе копии). Далее вызвали в военкомат, снова где то через месяц, вручили мое дело и отправили в областной военкома на комиссию. Хирург осмотрев ничего не сказал, только лишь что результаты я могу узнать в своем военкомате через месяц, полтора... Через месяц позвонил в военкома уже свои с вопросом что решили по мне, на что ответили что я подлежу списанию и мое дело якобы на рассмотрении в прокуратуре (КАК МНЕ СКАЗАЛИ), и позже мне сообщат.. Потом какое то время я звонил снова с этим вопросом, но ответ был такой же "списан, дело еще на рассмотрении"... Потом перестав звони вовсе... Военник не был нужен. Прошло практически 3 года, от военкомата была тишина... На днях сотрудник ответственный за призывников у нас в селе по месту прописки сообщил родителям что необходимо прибыть в военкомат для получения военного билета. Повести или извещения не было. Просто сказали чтобы я прибыл в военкомат для получения военного билета, со слов ответственного сотрудника. Тех документов о прохождении обследования у меня нет, копии я не делал по глупости... Что ждать от военкомата? Как стоит себя повести, может быть стоит подождать до 27 лет, так как повестки не было, личного звонка не было... Документы они могли и "потерять"... Есть вероятность получить повестку прям в военкомате, либо снова отправят на комиссию... Посоветуйте как быть? Блгодврю Вас за ответ!

Показать полностью
, Илья, г. Челябинск
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Все зависит от вашего желания. Поскольку повестку вам не вручали — в военкомат можно не ходить. После 27 придете и получите военный билет.

Если решите прийти сейчас — ничего страшного тоже не должно случиться. Вполне возможно, что военный билет уже готов и просто ждет вас. Возможно, он еще не готов и от вас, перед зачислением в запас, потребуют пройти медосвидетельствование ( стандартная процедура). Если вдруг вынесут решение о призыве(самый плохой вариант развития событий) — его надо обжаловать в вышестоящую призывную комиссию или в суд, вот и все. В этом случае в армию вы опять же не попадете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, я был на сборах летом получил погоны, предписное со всеми отметками, но в военкомате билет не
Здравствуйте , я был на сборах летом получил погоны , предписное со всеми отметками , но в военкомате билет не получал , так как нету прописки , сейчас пришла повестка на мед осмотр , что делать чтобы не уйти в армию
, вопрос №4075709, Кирилл, г. Екатеринбург
Военное право
Действительно ли можно дембельнуться без военного билета?
Здравствуйте. Потерял военный билет во время прохождения срочной службы. Долго искали, так и не нашли. Подошёл к комкндиру роты, а он сказал так и так: буду уходить на дембель, выдаст мне какие-то справки о том что я проходил тут службу, а как приеду домой, то в своем военкомате восстановлю военный билет. До дембеля осталось 11 дней. Действительно ли можно дембельнуться без военного билета? Никаких проблем не будет?
, вопрос №4075402, Владимир, г. Курск
Защита прав призывников
У меня в нем написано "не годен к в/службе", но военный билет я так и не получил
Здравствуйте. Я хотел бы узнать. У меня есть приписное еще с 2018 года когда я учился. У меня в нем написано «не годен к в/службе», но военный билет я так и не получил. Сейчас пришла повестка снова. Что делать?
, вопрос №4074945, саша Бодров, г. Иркутск
Защита прав призывников
Мне 32 года ни разу не призывался и комиссии не проходил хочу получить военный билет для трудоустройства в полицию но мне не дают военный билет по месту прописки.скажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте. Мне 32 года ни разу не призывался и комиссии не проходил хочу получить военный билет для трудоустройства в полицию но мне не дают военный билет по месту прописки.скажите пожалуйста как быть ?
, вопрос №4074724, Магомед, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017