Берут ли в армию при проблемах с клапаном сердца?

Здравствуйте.

У молодого человека проблемы с клапоном сердца, полуоткрытым, берут ли с таким в армию??

, Екатеерина, г. Нижний Новгород
Никита Фролович
Юрист, г. Пермь

Зависит от конкретного заболевания сердца. Если это заболевание есть в списке освобождающих от срочной службы, то да он признается не годным к несению службы. Может быть ещё другой вариант, что это заболевание снижает степень годности призывника с уровня А до уровня В и ниже, но не освобождает его от несения службы.